О возможностях ультразвукового аппарата HS-60 (Samsung Medison)

 

Виктор Александрович Пономарев,
врач ультразвуковой диагностики, об ультразвуковом аппарате HS-60 (Samsung Medison):



Добрый день, уважаемые коллеги и пациенты! Хочу поделиться с вами приятной новостью.

Рад представить вам наш новый аппарат Samsung Medison HS 60, который отвечает всем современным требованиям. Мне приходилось работать на ультразвуковых аппаратах таких фирм, как Simens, Toshiba и Philips экспертного класса, но даже они не впечатляли меня так, как HS-60.

Всю информацию о нашем аппарате вы можете узнать, посмотрев интервью Виктора Александровича Пономарева.

Отмечу несколько важных преимуществ:

  • чёткость и качественная визуализация за счет мультичастотных и монокристальных датчиков(в том числе без использования дополнительных настроек);
  • детализация даже глубоко залегающих объектов и анатомических структур;
  • хорошая эргономика, которая позволяет врачу не тратить время на поиск различных функций и кнопок.

Аппарат HS-60 оснащен дополнительными модулями и программами для исследования молочной и щитовидной желез. Благодаря таким возможностям диагностики в клинике мы уже на этапе УЗИ ставим точный диагноз, который в дальнейшем может подтвердиться при проведении МРТ, КТ и других, более дорогостоящих, исследований.

Обращу ваше внимание на некоторые возможности аппарата:

  • S-DETECT – программа автоматического обнаружения и анализа образований молочной железы;
  • измерения и классификация по Bi-rads;
  • аналогичная программа для анализа образования щитовидной железы по Ti-rads (это более точная оценка узловых образований в молочной и щитовидной железах);
  • наличие кардиопакета позволяет проводить исследования в области кардиологии: одна из дополнительных функций позволяет определить сократимость левого желудочка (такой функции нет у многих других УЗ-сканеров).

При исследовании костно-мышечной системы мультичастотные датчики позволяют детализировать процесс в таких тонких структурах, как пальцы кистей и стоп, и определять внутрисуставную патологию с высокой вероятностью.

Исследования периферической нервной системы, а также шейного и плечевого нервного сплетения – это очень трудоемкое исследование, но благодаря технологиям и датчикам можно диагностировать мелкие повреждения и новообразования в структуре нервных стволов.

Также с помощью аппарата успешно проводится эластография – это современная технология, при которой исследуется жесткость и эластичность тканей.

Эластографию применяют для исследовании поверхностных органов, молочной и щитовидной желез, внутренних органов, предстательной железы, органов малого таза у женщин.

Программа и датчики позволяют более точно исследовать костно-суставную и нервную системы, нервные стволы рук и ног. Благодаря возможностям HS-60 врач чётко может увидеть, например, горизонтальные и вертикальные разрывы мениска и повреждение нервных стволов и их изменения при компрессии (давлении).

Глубина проникновения ультразвукового луча доходит до 40 сантиметров, что позволяет врачам клиники проводить диагностику у пациентов любой комплекции.